Rundenergebnisse Frauen-Bundesliga

1


SK Lehrte 1919 : FC Bayern München (Frauen)

3 : 3
Samstag, 27. Oktober 2018 - 15:00
B SK Lehrte 1919 FC Bayern München (Frauen) Ergebnis
1 Fiona Sieber Elena Boric 0 : 1
2 Lisa Hapala Alessia Santeramo 0 : 1
3 Stefanie Duessler Helene Giss 0 : 1
4 Jana Boehm Carolin Dirmeier 1 : 0
5 Nicole Manusina Milka Ankerst 1 : 0
6 Marine Zschischang Sofie Klenk 1 : 0

Rotation Pankow (Frauen) : Rodewischer Schachmiezen

1 : 5
Samstag, 27. Oktober 2018 - 15:00
B Rotation Pankow (Frauen) Rodewischer Schachmiezen Ergebnis
1 Brigitte Burchardt Anastasia Bodnaruk 0 : 1
2 Constanze Jahn Regina Theissl-Pokorna 0 : 1
3 Annett Wagner-Michel Martina Korenova 0 : 1
4 Antje Göhler Magdalena Miturova 0 : 1
5 Sibylle Heyme Alena Kubikova 0.5 : 0.5
6 Iris Mai Hana Kubikova 0.5 : 0.5

Schachfreunde Deizisau (Frauen) : TuRa Harksheide

4.5 : 1.5
Samstag, 27. Oktober 2018 - 15:00
B Schachfreunde Deizisau (Frauen) TuRa Harksheide Ergebnis
1 Zoya Schleining Anna Endress 1 : 0
2 Hanna Marie Klek Maria Gosciniak 1 : 0
3 Elena Köpke Carina Brandt 0.5 : 0.5
4 Vesna Misanovic Nathalie Waechter 0 : 1
5 Mara Jelica Emily Rosmait 1 : 0
6 Angelika Valkova Inga Marx 1 : 0

SK Schwäbisch Hall (Frauen) : Hamburger SK (Frauen)

1.5 : 4.5
Samstag, 27. Oktober 2018 - 15:00
B SK Schwäbisch Hall (Frauen) Hamburger SK (Frauen) Ergebnis
1 Sabrina Vega Gutierrez Rout Padmini 0.5 : 0.5
2 Sophie Milliet Sarah Hoolt 0 : 1
3 Karina Ambartsumova Filiz Osmanodja 0 : 1
4 Iva Videnova Judith Fuchs 0.5 : 0.5
5 Petra Papp Diana Baciu 0.5 : 0.5
6 Jana Zpevakova Alina Zahn 0 : 1

SV 1920 Hofheim (Frauen) : Karlsruher SF 1853

2.5 : 3.5
Samstag, 27. Oktober 2018 - 15:00

SC 1957 Bad Königshofen : OSG Baden-Baden (Frauen)

3 : 3
Samstag, 27. Oktober 2018 - 15:00
B SC 1957 Bad Königshofen OSG Baden-Baden (Frauen) Ergebnis
1 Tatjana Melamed Anna Zatonskih 0.5 : 0.5
2 Maria Schoene Ekaterina Kovalevskaya 0 : 1
3 Dina Belenkaya Ketino Kachiani-Gersinska 1 : 0
4 Anna Gvanceladze Iamze Tammert 1 : 0
5 Julia Gromova Josefine Heinemann 0.5 : 0.5
6 Alisa Frey Cecile Haussernot 0 : 1

2


Rodewischer Schachmiezen : SK Lehrte 1919

3.5 : 2.5
Sonntag, 28. Oktober 2018 - 9:00

FC Bayern München (Frauen) : Rotation Pankow (Frauen)

1.5 : 4.5
Sonntag, 28. Oktober 2018 - 9:00
B FC Bayern München (Frauen) Rotation Pankow (Frauen) Ergebnis
1 Elena Boric Brigitte Burchardt 0.5 : 0.5
2 Alessia Santeramo Constanze Jahn 0.5 : 0.5
3 Helene Giss Annett Wagner-Michel 0 : 1
4 Carolin Dirmeier Antje Göhler 0.5 : 0.5
5 Milka Ankerst Sibylle Heyme 0 : 1
6 Sofie Klenk Iris Mai 0 : 1

Hamburger SK (Frauen) : Schachfreunde Deizisau (Frauen)

4.5 : 1.5
Sonntag, 28. Oktober 2018 - 9:00
B Hamburger SK (Frauen) Schachfreunde Deizisau (Frauen) Ergebnis
1 Rout Padmini Zoya Schleining 0.5 : 0.5
2 Sarah Hoolt Hanna Marie Klek 0.5 : 0.5
3 Filiz Osmanodja Elena Köpke 0.5 : 0.5
4 Judith Fuchs Vesna Misanovic 1 : 0
5 Diana Baciu Mara Jelica 1 : 0
6 Alina Zahn Angelika Valkova 1 : 0

TuRa Harksheide : SK Schwäbisch Hall (Frauen)

2 : 4
Sonntag, 28. Oktober 2018 - 9:00
B TuRa Harksheide SK Schwäbisch Hall (Frauen) Ergebnis
1 Anna Endress Sabrina Vega Gutierrez 0 : 1
2 Maria Gosciniak Sophie Milliet 1 : 0
3 Carina Brandt Karina Ambartsumova 0 : 1
4 Nathalie Waechter Iva Videnova 1 : 0
5 Emily Rosmait Petra Papp 0 : 1
6 Inga Marx Jana Zpevakova 0 : 1

OSG Baden-Baden (Frauen) : SV 1920 Hofheim (Frauen)

4 : 2
Sonntag, 28. Oktober 2018 - 9:00

Karlsruher SF 1853 : SC 1957 Bad Königshofen

0.5 : 5.5
Sonntag, 28. Oktober 2018 - 9:00
B Karlsruher SF 1853 SC 1957 Bad Königshofen Ergebnis
1 Jessica Schmidt Tatjana Melamed 0 : 1
2 Veronika Kiefhaber Maria Schoene 0 : 1
3 Dr. Tatiana Rubina Dina Belenkaya 0 : 1
4 Julia Scheynin Anna Gvanceladze 0 : 1
5 Jana Basovskiy Julia Gromova 0 : 1
6 Jasmin Mangei Alisa Frey 0.5 : 0.5

3


Karlsruher SF 1853 : Rotation Pankow (Frauen)

3 : 3
Samstag, 17. November 2018 - 14:00
B Karlsruher SF 1853 Rotation Pankow (Frauen) Ergebnis
1 Lena Georgescu Constanze Jahn 0.5 : 0.5
2 Annmarie Mütsch Annett Wagner-Michel 1 : 0
3 Veronika Kiefhaber Antje Göhler 0.5 : 0.5
4 Julia Scheynin Iris Mai 0.5 : 0.5
5 Jana Basovskiy Sylvia Wolf 0.5 : 0.5
6 Cora Hartmann Kirsten Jeske 0 : 1

OSG Baden-Baden (Frauen) : SK Lehrte 1919

6 : 0
Samstag, 17. November 2018 - 14:00

Hamburger SK (Frauen) : SV 1920 Hofheim (Frauen)

4 : 2
Samstag, 17. November 2018 - 14:00
B Hamburger SK (Frauen) SV 1920 Hofheim (Frauen) Ergebnis
1 Sarasadat Khademalsharieh Sonja Maria Bluhm 1 : 0
2 Sarah Hoolt Inna Agrest 1 : 0
3 Filiz Osmanodja Karmen Mar 1 : 0
4 Judith Fuchs Christina Winterholler 1 : 0
5 Anja Hegeler Ulrike Roessler 0 : 1
6 Jade Schmidt Alena Kushka 0 : 1

TuRa Harksheide : SC 1957 Bad Königshofen

2 : 4
Samstag, 17. November 2018 - 14:00
B TuRa Harksheide SC 1957 Bad Königshofen Ergebnis
1 Laura Unuk Olga Girya 1 : 0
2 Julia Antolak Polina Shuvalova 0.5 : 0.5
3 Maria Gosciniak Tatjana Melamed 0 : 1
4 Nathalie Waechter Alexandra Obolentseva 0 : 1
5 Emily Rosmait Maria Schoene 0.5 : 0.5
6 Jasmin Zimmermann Anna Gvanceladze 0 : 1

FC Bayern München (Frauen) : Schachfreunde Deizisau (Frauen)

0 : 6
Samstag, 17. November 2018 - 14:00
B FC Bayern München (Frauen) Schachfreunde Deizisau (Frauen) Ergebnis
1 Carolin Dirmeier Elisabeth Pähtz 0 : 1
2 Stefanie Schenk Yuliya Naiditsch 0 : 1
3 Nellya Vidonyak Zoya Schleining 0 : 1
4 Milka Ankerst Elena Köpke 0 : 1
5 Sofie Klenk Vesna Misanovic 0 : 1
6 Marianne Spiel Mara Jelica 0 : 1

Rodewischer Schachmiezen : SK Schwäbisch Hall (Frauen)

2.5 : 3.5
Samstag, 17. November 2018 - 14:00
B Rodewischer Schachmiezen SK Schwäbisch Hall (Frauen) Ergebnis
1 Anastasia Bodnaruk Lela Javakhishvili 0.5 : 0.5
2 Stavroula Tsolakidou Deimante Cornette 1 : 0
3 Joanna Majdan-Gajewska Alina Kashlinskaya 0.5 : 0.5
4 Regina Theissl-Pokorna Irina Bulmaga 0.5 : 0.5
5 Melanie Lubbe Karina Ambartsumova 0 : 1
6 Julia Movsesian Iva Videnova 0 : 1

4


SK Lehrte 1919 : Karlsruher SF 1853

4 : 2
Sonntag, 18. November 2018 - 9:00

Rotation Pankow (Frauen) : OSG Baden-Baden (Frauen)

1 : 5
Sonntag, 18. November 2018 - 9:00
B Rotation Pankow (Frauen) OSG Baden-Baden (Frauen) Ergebnis
1 Constanze Jahn Anna Zatonskih 0 : 1
2 Annett Wagner-Michel Ekaterina Kovalevskaya 0 : 1
3 Antje Göhler Ketino Kachiani-Gersinska 0 : 1
4 Iris Mai Iamze Tammert 1 : 0
5 Sylvia Wolf Josefine Heinemann 0 : 1
6 Kirsten Jeske Elena Sedina 0 : 1

SC 1957 Bad Königshofen : Hamburger SK (Frauen)

3 : 3
Sonntag, 18. November 2018 - 9:00
B SC 1957 Bad Königshofen Hamburger SK (Frauen) Ergebnis
1 Olga Girya Monika Socko 0 : 1
2 Jana Schneider Sarasadat Khademalsharieh 0 : 1
3 Polina Shuvalova Sarah Hoolt 1 : 0
4 Tatjana Melamed Filiz Osmanodja 1 : 0
5 Alexandra Obolentseva Judith Fuchs 1 : 0
6 Anna Gvanceladze Diana Baciu 0 : 1

SV 1920 Hofheim (Frauen) : TuRa Harksheide

4 : 2
Sonntag, 18. November 2018 - 9:00
B SV 1920 Hofheim (Frauen) TuRa Harksheide Ergebnis
1 Sonja Maria Bluhm Laura Unuk 1 : 0
2 Inna Agrest Julia Antolak 1 : 0
3 Karmen Mar Maria Gosciniak 0 : 1
4 Christina Winterholler Carina Brandt 0 : 1
5 Ulrike Roessler Nathalie Waechter 1 : 0
6 Alena Kushka Inken Koehler 1 : 0

SK Schwäbisch Hall (Frauen) : FC Bayern München (Frauen)

6 : 0
Sonntag, 18. November 2018 - 9:00
B SK Schwäbisch Hall (Frauen) FC Bayern München (Frauen) Ergebnis
1 Lela Javakhishvili Alessia Santeramo 1 : 0
2 Deimante Cornette Helene Giss 1 : 0
3 Alina Kashlinskaya Carolin Dirmeier 1 : 0
4 Irina Bulmaga Stefanie Schenk 1 : 0
5 Karina Ambartsumova Milka Ankerst 1 : 0
6 Iva Videnova Marianne Spiel 1 : 0

Schachfreunde Deizisau (Frauen) : Rodewischer Schachmiezen

2 : 4
Sonntag, 18. November 2018 - 9:00
B Schachfreunde Deizisau (Frauen) Rodewischer Schachmiezen Ergebnis
1 Elisabeth Pähtz Anastasia Bodnaruk 0.5 : 0.5
2 Yuliya Naiditsch Stavroula Tsolakidou 1 : 0
3 Zoya Schleining Joanna Majdan-Gajewska 0 : 1
4 Hanna Marie Klek Regina Theissl-Pokorna 0 : 1
5 Elena Köpke Melanie Lubbe 0 : 1
6 Vesna Misanovic Julia Movsesian 0.5 : 0.5

5


Rotation Pankow (Frauen) : SK Schwäbisch Hall (Frauen)

0.5 : 5.5
Samstag, 12. Januar 2019 - 14:00
B Rotation Pankow (Frauen) SK Schwäbisch Hall (Frauen) Ergebnis
1 Brigitte Burchardt Ekaterina Atalik 0 : 1
2 Constanze Jahn Irina Bulmaga 0 : 1
3 Annett Wagner-Michel Sabrina Vega Gutierrez 0 : 1
4 Antje Göhler Karina Ambartsumova 0 : 1
5 Sibylle Heyme Jovana Rapport 0 : 1
6 Iris Mai Jana Zpevakova 0.5 : 0.5

SK Lehrte 1919 : Schachfreunde Deizisau (Frauen)

3 : 3
Samstag, 12. Januar 2019 - 14:00
B SK Lehrte 1919 Schachfreunde Deizisau (Frauen) Ergebnis
1 Fiona Sieber Yuliya Naiditsch 1 : 0
2 Lara Schulze Zoya Schleining 1 : 0
3 Jana Boehm Hanna Marie Klek 0 : 1
4 Marine Zschischang Vesna Misanovic 0.5 : 0.5
5 Luise Diederichs Mara Jelica 0 : 1
6 Claudia Markgraf Natalia Straub 0.5 : 0.5

SC 1957 Bad Königshofen : FC Bayern München (Frauen)

5.5 : 0.5
Samstag, 12. Januar 2019 - 14:00
B SC 1957 Bad Königshofen FC Bayern München (Frauen) Ergebnis
1 Olga Girya Veronika Exler 0.5 : 0.5
2 Jana Schneider Elena Boric 1 : 0
3 Tatjana Melamed Nikola Mayrhuber 1 : 0
4 Maria Schoene Stefanie Schenk 1 : 0
5 Dina Belenkaya Milka Ankerst 1 : 0
6 Julia Gromova Marianne Spiel 1 : 0

SV 1920 Hofheim (Frauen) : Rodewischer Schachmiezen

1 : 5
Samstag, 12. Januar 2019 - 14:00

OSG Baden-Baden (Frauen) : TuRa Harksheide

5 : 1
Samstag, 12. Januar 2019 - 14:00
B OSG Baden-Baden (Frauen) TuRa Harksheide Ergebnis
1 Anna Muzychuk Laura Unuk 0.5 : 0.5
2 Alexandra Kosteniuk Julia Antolak 1 : 0
3 Mariya Muzychuk Maria Gosciniak 0.5 : 0.5
4 Anna Zatonskih Carina Brandt 1 : 0
5 Ketevan Arakhamia-Grant Amina Sherif 1 : 0
6 Iamze Tammert Nathalie Waechter 1 : 0

Karlsruher SF 1853 : Hamburger SK (Frauen)

0 : 6
Samstag, 12. Januar 2019 - 14:00

6


Schachfreunde Deizisau (Frauen) : Rotation Pankow (Frauen)

3.5 : 2.5
Sonntag, 13. Januar 2019 - 9:00
B Schachfreunde Deizisau (Frauen) Rotation Pankow (Frauen) Ergebnis
1 Yuliya Naiditsch Brigitte Burchardt 0.5 : 0.5
2 Zoya Schleining Constanze Jahn 1 : 0
3 Hanna Marie Klek Annett Wagner-Michel 0.5 : 0.5
4 Vesna Misanovic Antje Göhler 0.5 : 0.5
5 Mara Jelica Sibylle Heyme 0.5 : 0.5
6 Natalia Straub Sylvia Wolf 0.5 : 0.5

SK Schwäbisch Hall (Frauen) : SK Lehrte 1919

6 : 0
Sonntag, 13. Januar 2019 - 9:00

Rodewischer Schachmiezen : SC 1957 Bad Königshofen

2.5 : 3.5
Sonntag, 13. Januar 2019 - 9:00
B Rodewischer Schachmiezen SC 1957 Bad Königshofen Ergebnis
1 Anastasia Bodnaruk Olga Girya 0 : 1
2 Stavroula Tsolakidou Jana Schneider 1 : 0
3 Joanna Majdan-Gajewska Tatjana Melamed 0.5 : 0.5
4 Melanie Lubbe Alexandra Obolentseva 0.5 : 0.5
5 Julia Movsesian Maria Schoene 0.5 : 0.5
6 Martina Korenova Dina Belenkaya 0 : 1

FC Bayern München (Frauen) : SV 1920 Hofheim (Frauen)

2 : 4
Sonntag, 13. Januar 2019 - 9:00
B FC Bayern München (Frauen) SV 1920 Hofheim (Frauen) Ergebnis
1 Veronika Exler Sonja Maria Bluhm 0.5 : 0.5
2 Elena Boric Inna Agrest 0 : 1
3 Nikola Mayrhuber Karmen Mar 0 : 1
4 Stefanie Schenk Alena Kushka 0 : 1
5 Milka Ankerst Gulsana Barpiyeva 0.5 : 0.5
6 Marianne Spiel Astrid Froehlich-Dill 1 : 0

Hamburger SK (Frauen) : OSG Baden-Baden (Frauen)

3.5 : 2.5
Sonntag, 13. Januar 2019 - 9:00

TuRa Harksheide : Karlsruher SF 1853

4 : 2
Sonntag, 13. Januar 2019 - 9:00
B TuRa Harksheide Karlsruher SF 1853 Ergebnis
1 Laura Unuk Lena Georgescu 1 : 0
2 Julia Antolak Annmarie Mütsch 1 : 0
3 Maria Gosciniak Jessica Schmidt 1 : 0
4 Carina Brandt Manuela Mader 0 : 1
5 Amina Sherif Veronika Kiefhaber 0.5 : 0.5
6 Nathalie Waechter Anne Moingt 0.5 : 0.5

7


TuRa Harksheide : SK Lehrte 1919

2.5 : 3.5
Samstag, 9. Februar 2019 - 14:00
B TuRa Harksheide SK Lehrte 1919 Ergebnis
1 Laura Unuk Fiona Sieber 0 : 1
2 Julia Antolak Lisa Hapala 1 : 0
3 Maria Gosciniak Lara Schulze 0 : 1
4 Carina Brandt Nicole Manusina 0.5 : 0.5
5 Nathalie Waechter Marine Zschischang 0.5 : 0.5
6 Emily Rosmait Claudia Markgraf 0.5 : 0.5

Hamburger SK (Frauen) : Rotation Pankow (Frauen)

5 : 1
Samstag, 9. Februar 2019 - 14:00
B Hamburger SK (Frauen) Rotation Pankow (Frauen) Ergebnis
1 Sarah Hoolt Brigitte Burchardt 0.5 : 0.5
2 Filiz Osmanodja Constanze Jahn 1 : 0
3 Judith Fuchs Annett Wagner-Michel 1 : 0
4 Diana Baciu Antje Göhler 0.5 : 0.5
5 Alina Zahn Sibylle Heyme 1 : 0
6 Jade Schmidt Sylvia Wolf 1 : 0

Rodewischer Schachmiezen : Karlsruher SF 1853

4.5 : 1.5
Samstag, 9. Februar 2019 - 14:00
B Rodewischer Schachmiezen Karlsruher SF 1853 Ergebnis
1 Stavroula Tsolakidou Lena Georgescu 1 : 0
2 Melanie Lubbe Annmarie Mütsch 0.5 : 0.5
3 Julia Movsesian Jessica Schmidt 0.5 : 0.5
4 Zuzana Stockova Manuela Mader 1 : 0
5 Martina Korenova Dr. Tatiana Rubina 1 : 0
6 Natalie Kanakova Julia Scheynin 0.5 : 0.5

SK Schwäbisch Hall (Frauen) : SV 1920 Hofheim (Frauen)

5 : 1
Samstag, 9. Februar 2019 - 14:00

Schachfreunde Deizisau (Frauen) : SC 1957 Bad Königshofen

0.5 : 5.5
Samstag, 9. Februar 2019 - 14:00
B Schachfreunde Deizisau (Frauen) SC 1957 Bad Königshofen Ergebnis
1 Inna Gaponenko Olga Girya 0.5 : 0.5
2 Zoya Schleining Polina Shuvalova 0 : 1
3 Elena Köpke Tatjana Melamed 0 : 1
4 Mara Jelica Anastasia Savina 0 : 1
5 Natalia Straub Alexandra Obolentseva 0 : 1
6 Simona Gheng Dina Belenkaya 0 : 1

8


Rotation Pankow (Frauen) : TuRa Harksheide

2.5 : 3.5
Sonntag, 10. Februar 2019 - 9:00
B Rotation Pankow (Frauen) TuRa Harksheide Ergebnis
1 Brigitte Burchardt Laura Unuk 0 : 1
2 Constanze Jahn Julia Antolak 0 : 1
3 Annett Wagner-Michel Maria Gosciniak 0 : 1
4 Antje Göhler Carina Brandt 1 : 0
5 Sibylle Heyme Nathalie Waechter 1 : 0
6 Sylvia Wolf Inken Koehler 0.5 : 0.5

SK Lehrte 1919 : Hamburger SK (Frauen)

3.5 : 2.5
Sonntag, 10. Februar 2019 - 9:00
B SK Lehrte 1919 Hamburger SK (Frauen) Ergebnis
1 Fiona Sieber Sarah Hoolt 1 : 0
2 Lisa Hapala Filiz Osmanodja 1 : 0
3 Lara Schulze Judith Fuchs 0 : 1
4 Nicole Manusina Diana Baciu 0 : 1
5 Marine Zschischang Alina Zahn 0.5 : 0.5
6 Claudia Markgraf Jade Schmidt 1 : 0

OSG Baden-Baden (Frauen) : Rodewischer Schachmiezen

4 : 2
Sonntag, 10. Februar 2019 - 9:00

Karlsruher SF 1853 : FC Bayern München (Frauen)

5 : 1
Sonntag, 10. Februar 2019 - 9:00
B Karlsruher SF 1853 FC Bayern München (Frauen) Ergebnis
1 Lena Georgescu Alessia Santeramo 1 : 0
2 Annmarie Mütsch Helene Giss 1 : 0
3 Jessica Schmidt Nikola Mayrhuber 0.5 : 0.5
4 Manuela Mader Carolin Dirmeier 0.5 : 0.5
5 Dr. Tatiana Rubina Stefanie Schenk 1 : 0
6 Julia Scheynin Milka Ankerst 1 : 0

SC 1957 Bad Königshofen : SK Schwäbisch Hall (Frauen)

3.5 : 2.5
Sonntag, 10. Februar 2019 - 9:00
B SC 1957 Bad Königshofen SK Schwäbisch Hall (Frauen) Ergebnis
1 Olga Girya Lela Javakhishvili 0.5 : 0.5
2 Polina Shuvalova Nino Batsiashvili 1 : 0
3 Tatjana Melamed Deimante Cornette 0 : 1
4 Anastasia Savina Ekaterina Atalik 0.5 : 0.5
5 Alexandra Obolentseva Sabrina Vega Gutierrez 1 : 0
6 Dina Belenkaya Karina Ambartsumova 0.5 : 0.5

SV 1920 Hofheim (Frauen) : Schachfreunde Deizisau (Frauen)

2.5 : 3.5
Sonntag, 10. Februar 2019 - 9:00
B SV 1920 Hofheim (Frauen) Schachfreunde Deizisau (Frauen) Ergebnis
1 Sonja Maria Bluhm Inna Gaponenko 0 : 1
2 Inna Agrest Zoya Schleining 1 : 0
3 Karmen Mar Elena Köpke 0 : 1
4 Christina Winterholler Mara Jelica 0.5 : 0.5
5 Ulrike Roessler Simona Gheng 0.5 : 0.5
6 Alena Kushka Marina Noppes 0.5 : 0.5

9


SV 1920 Hofheim (Frauen) : SC 1957 Bad Königshofen

2 : 4
Freitag, 1. März 2019 - 16:00
B SV 1920 Hofheim (Frauen) SC 1957 Bad Königshofen Ergebnis
1 Sonja Maria Bluhm Tatjana Melamed 0 : 1
2 Ulrike Roessler Anastasia Savina 0.5 : 0.5
3 Alena Kushka Alexandra Obolentseva 0 : 1
4 Astrid Froehlich-Dill Maria Schoene 1 : 0
5 Nicol Zahn Dina Belenkaya 0 : 1
6 Ulrike Storkebaum Anna Gvanceladze 0.5 : 0.5

Hamburger SK (Frauen) : TuRa Harksheide

4 : 2
Freitag, 1. März 2019 - 16:00

Rodewischer Schachmiezen : FC Bayern München (Frauen)

3.5 : 2.5
Freitag, 1. März 2019 - 16:00
B Rodewischer Schachmiezen FC Bayern München (Frauen) Ergebnis
1 Anastasia Bodnaruk Elena Boric 1 : 0
2 Joanna Majdan-Gajewska Alessia Santeramo 1 : 0
3 Julia Movsesian Stefanie Schenk 0.5 : 0.5
4 Anna Warakomska Nellya Vidonyak 0 : 1
5 Martina Korenova Dr. Anita Stangl 0 : 1
6 Alena Kubikova Marianne Spiel 1 : 0

SK Schwäbisch Hall (Frauen) : Schachfreunde Deizisau (Frauen)

5 : 1
Freitag, 1. März 2019 - 16:00
B SK Schwäbisch Hall (Frauen) Schachfreunde Deizisau (Frauen) Ergebnis
1 Lela Javakhishvili Elisabeth Pähtz 0.5 : 0.5
2 Deimante Cornette Yuliya Naiditsch 1 : 0
3 Alina Kashlinskaya Zoya Schleining 1 : 0
4 Ekaterina Atalik Hanna Marie Klek 1 : 0
5 Irina Bulmaga Elena Köpke 1 : 0
6 Jovana Rapport Mara Jelica 0.5 : 0.5

Rotation Pankow (Frauen) : SK Lehrte 1919

3 : 3
Freitag, 1. März 2019 - 16:00
B Rotation Pankow (Frauen) SK Lehrte 1919 Ergebnis
1 Brigitte Burchardt Fiona Sieber 0 : 1
2 Constanze Jahn Lisa Hapala 0 : 1
3 Annett Wagner-Michel Stefanie Duessler 0.5 : 0.5
4 Antje Göhler Jana Boehm 1 : 0
5 Iris Mai Nicole Manusina 0.5 : 0.5
6 Sylvia Wolf Marine Zschischang 1 : 0

10


SC 1957 Bad Königshofen : SK Lehrte 1919

5.5 : 0.5
Samstag, 2. März 2019 - 13:00

SV 1920 Hofheim (Frauen) : Rotation Pankow (Frauen)

4 : 2
Samstag, 2. März 2019 - 13:00
B SV 1920 Hofheim (Frauen) Rotation Pankow (Frauen) Ergebnis
1 Sonja Maria Bluhm Brigitte Burchardt 1 : 0
2 Inna Agrest Constanze Jahn 1 : 0
3 Karmen Mar Annett Wagner-Michel 0.5 : 0.5
4 Christina Winterholler Antje Göhler 0.5 : 0.5
5 Ulrike Roessler Sibylle Heyme 1 : 0
6 Gulsana Barpiyeva Iris Mai 0 : 1

TuRa Harksheide : FC Bayern München (Frauen)

4 : 2
Samstag, 2. März 2019 - 13:00
B TuRa Harksheide FC Bayern München (Frauen) Ergebnis
1 Laura Unuk Veronika Exler 1 : 0
2 Julia Antolak Elena Boric 1 : 0
3 Maria Gosciniak Nikola Mayrhuber 1 : 0
4 Carina Brandt Nellya Vidonyak 0 : 1
5 Amina Sherif Milka Ankerst 0 : 1
6 Nathalie Waechter Marianne Spiel 1 : 0

Hamburger SK (Frauen) : Rodewischer Schachmiezen

3 : 3
Samstag, 2. März 2019 - 13:00
B Hamburger SK (Frauen) Rodewischer Schachmiezen Ergebnis
1 Monika Socko Anastasia Bodnaruk 0.5 : 0.5
2 Sarasadat Khademalsharieh Joanna Majdan-Gajewska 1 : 0
3 Sarah Hoolt Melanie Lubbe 0.5 : 0.5
4 Filiz Osmanodja Julia Movsesian 0 : 1
5 Judith Fuchs Anna Warakomska 0 : 1
6 Alina Zahn Martina Korenova 1 : 0

OSG Baden-Baden (Frauen) : Schachfreunde Deizisau (Frauen)

3 : 3
Samstag, 2. März 2019 - 13:00
B OSG Baden-Baden (Frauen) Schachfreunde Deizisau (Frauen) Ergebnis
1 Alexandra Kosteniuk Yuliya Naiditsch 0.5 : 0.5
2 Viktorija Cmilyte Zoya Schleining 0.5 : 0.5
3 Antoaneta Stefanova Hanna Marie Klek 0.5 : 0.5
4 Anna Zatonskih Elena Köpke 0 : 1
5 Ketevan Arakhamia-Grant Vesna Misanovic 0.5 : 0.5
6 Josefine Heinemann Natalia Straub 1 : 0

Karlsruher SF 1853 : SK Schwäbisch Hall (Frauen)

0 : 6
Samstag, 2. März 2019 - 13:00

11


SK Schwäbisch Hall (Frauen) : OSG Baden-Baden (Frauen)

3.5 : 2.5
Sonntag, 3. März 2019 - 10:00
B SK Schwäbisch Hall (Frauen) OSG Baden-Baden (Frauen) Ergebnis
1 Lela Javakhishvili Alexandra Kosteniuk 0.5 : 0.5
2 Deimante Cornette Viktorija Cmilyte 0.5 : 0.5
3 Alina Kashlinskaya Antoaneta Stefanova 0.5 : 0.5
4 Ekaterina Atalik Anna Zatonskih 0.5 : 0.5
5 Irina Bulmaga Ketino Kachiani-Gersinska 1 : 0
6 Jovana Rapport Ketevan Arakhamia-Grant 0.5 : 0.5

Schachfreunde Deizisau (Frauen) : Karlsruher SF 1853

3 : 3
Sonntag, 3. März 2019 - 10:00
B Schachfreunde Deizisau (Frauen) Karlsruher SF 1853 Ergebnis
1 Yuliya Naiditsch Lena Georgescu 0.5 : 0.5
2 Zoya Schleining Annmarie Mütsch 1 : 0
3 Hanna Marie Klek Jessica Schmidt 0.5 : 0.5
4 Vesna Misanovic Dr. Gundula Heinatz 1 : 0
5 Mara Jelica Manuela Mader 0 : 1
6 Natalia Straub Veronika Kiefhaber 0 : 1

Rotation Pankow (Frauen) : SC 1957 Bad Königshofen

1 : 5
Sonntag, 3. März 2019 - 10:00
B Rotation Pankow (Frauen) SC 1957 Bad Königshofen Ergebnis
1 Brigitte Burchardt Jana Schneider 0 : 1
2 Constanze Jahn Tatjana Melamed 0.5 : 0.5
3 Annett Wagner-Michel Alexandra Obolentseva 0 : 1
4 Antje Göhler Dina Belenkaya 0 : 1
5 Sylvia Wolf Irina Zakurdjaeva 0 : 1
6 Kirsten Jeske Julia Gromova 0.5 : 0.5

SK Lehrte 1919 : SV 1920 Hofheim (Frauen)

2.5 : 3.5
Sonntag, 3. März 2019 - 10:00
B SK Lehrte 1919 SV 1920 Hofheim (Frauen) Ergebnis
1 Fiona Sieber Sonja Maria Bluhm 0 : 1
2 Lisa Hapala Inna Agrest 0 : 1
3 Stefanie Duessler Karmen Mar 1 : 0
4 Jana Boehm Christina Winterholler 0 : 1
5 Nicole Manusina Alena Kushka 0.5 : 0.5
6 Marine Zschischang Katharina Pralle 1 : 0

Rodewischer Schachmiezen : TuRa Harksheide

4 : 2
Sonntag, 3. März 2019 - 10:00
B Rodewischer Schachmiezen TuRa Harksheide Ergebnis
1 Anastasia Bodnaruk Laura Unuk 1 : 0
2 Joanna Majdan-Gajewska Julia Antolak 0 : 1
3 Melanie Lubbe Maria Gosciniak 1 : 0
4 Julia Movsesian Carina Brandt 1 : 0
5 Magdalena Miturova Nathalie Waechter 0.5 : 0.5
6 Alena Kubikova Inken Koehler 0.5 : 0.5

FC Bayern München (Frauen) : Hamburger SK (Frauen)

1.5 : 4.5
Sonntag, 3. März 2019 - 10:00
B FC Bayern München (Frauen) Hamburger SK (Frauen) Ergebnis
1 Veronika Exler Monika Socko 0.5 : 0.5
2 Alessia Santeramo Sarasadat Khademalsharieh 0 : 1
3 Nikola Mayrhuber Sarah Hoolt 0 : 1
4 Carolin Dirmeier Filiz Osmanodja 0.5 : 0.5
5 Dr. Anita Stangl Judith Fuchs 0 : 1
6 Marianne Spiel Alina Zahn 0.5 : 0.5